Получение кредита на покупку автомобиля в Тинькофф - опыт и вопросы о возврате страховой суммы

• г. Краснодар

02,08,2021 г. мне был выдан кредит банком Тинькофф на приобретение автомобиля в автосалоне "Рено" .

Сумма требуемого кредита составила 615 000,00 руб. Также банк Тинькофф оформил на мое имя страховой полис на сумму 125 460,00 руб.

Итого полная сумма кредита составила 740 460,00 руб.

Кредит был досрочно погашен в полном объеме 02.10.2021 г. (через 2 месяца).

Можно ли мне вернуть страховую сумму полностью или частично?

Ответы на вопрос (3):

Да,вы можете требовать возвратам страховой премии, за вычетом этих 2 месяцев. Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу услуги

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты за вычетом 2 месяцев

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Смотрите условия договора, направьте в банк претензию на возврат средств, при отказе с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Полностью уже нет, а часть вернуть сможете. Только возврат будет рассчитан страховой компанией, у каждой свой коэффициент возврата.