Военнослужащий получил травму и не доложил вовремя, но может ли претендовать на страховку после выздоровления?

• г. Пермь

Мой знакомый военнослужащий, получил травму. Доложил не своевременно, через 5 дней, так как думал, что это просто ушиб. Затем пошёл в гражданскую поликлинику, где после снимка сказали что это перелом. После этого доложил своему начальнику, но он не докладывает выше. Может ли в после выздоровления, имея с собой резолюцию от врача и снимки претендовать на страховку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да! Только не нужно злоупотреблять этим, подходите, говорите, претендуете на страховку, если не дают добро, пишите сами выше!

Вы уже обязаны обратится в свою ведомственную поликлиннику и проходить лечение. По её итогам ВВК вынесет решение о годности к службе и будет ли страховой случай или нет. Командир обязан служебную проверку проводить.

Да, Вы вправе претендовать на страховые выплаты, медицинские документы Вам следует представить в ВВК.