Начальник участка может изменить график работы на заводе без согласия работника?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на заводе, график 2/2, по 12 часов. Начальник участка решил перевести меня в график 5/2, без моего согласия. Сказал что может сделать это приказом. Скажите пожалуйста, есть ли у него такое право? И вообще, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Об изменении условий трудового договора и о причинах, вызвавших необходимость таких изменений работодатель обязан предупредить в письменной форме не менее, чем за 2 мес.

Получается, у него есть такое право?

Да, работодатель имеет право приказом изменить график работы. Но в этом случае необходимо предупредить, как минимум за два месяца.