Входият ли годы обучения в педагогическом колледже с 1989-1993 в льготный педагогический стаж.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для включения в специальный стаж периодов обучения необходимо выполнения нескольких условий, а именно обучение проходило до 01.01.1993, то есть периоды до этого момента включаются в льготный стаж, а также если педагогическая деятельность осуществлялась сразу после окончания обучения. Также продолжительность такой учебы может включаться в специальный стаж только не более 1/3 от всего имеющегося специального стажа.