Как получить справку о смене фамилии после развода в другой стране - опыт и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Нужен документ, подстверждающий смену фамилии. Регистрация брака в Казахстане в прошлом веке). Развод в России 3 года назад. Могут ли выдать справку о браке (или смене фамилии) в ЗАГСе где было расторжение брака? Справка нужна срочно, если писать запрос в Казахстан это очень долго.

Свидетельство о регистрации брака хранится в архиве ЗАГСа, где был оформлен развод. Можно ли как-то сделать выписку (справку) из этого документа?

У меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о браке (при смене фамилии), но нотариус по наследственному делу говорит, что этого недостаточно. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет обращайтесь в ЗАГС Икамата по месту регистрации они нормально отвечают уже люди запрашивали.