Передача наследства - могут ли ближайшие родственники стать владельцами квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У моего отца в августе 2021 года умерла родная сестра. Осталась квартира, собственником которой была дочь его сёстры. Но которая умерла раньше в июне 2021 года. У дочери был сын (умер уже давно). У сына есть ребёнок. Может ли мой отец быть наследником этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. У сестры вашего отца есть правнук. Он и является наследником.