Работник попал в аварию при грузоперевозке - кто должен оплатить поврежденный груз и автоэвакуатор?

• г. Киров

Сын работает в компании по трудовому договору. Грузоперевозки соки и пиво. Попал в аварию, отказали тормоза. Никто не пострадал, груз повредился. Работодатель не разрешил вызвать сотрудников ГАИ, а сейчас просит взять вину на себя, заплатить за груз и автоэвакуатор. Говорит что скорость по глонас была 90 км,хотя сын ехал с горы, когда отказали тормоза. Не знаем как поступить. Ничего не платить, пусть идут в суд и увольняться? Или все таки придётся платить за товар?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ни в коем случае не берите вину на себя и ничего не подписывайте. Тесли хотят что то взыскать, пусть идут в суд. Если сын признает свою вину, оспаривать потом будет что то очень сложно.