Можно ли получить пособие для одиноких родителей, если уплачиваются алименты долей в квартире?

• г. Москва

Одна воспитываю ребёнка 9 лет. Все критерии подходят для пособия с 8 до 17 лет одиноким родителям. Но у меня соглашение об уплате алиментов путем передачи доли квартиры. Могу ли я претендовать на пособие?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут отказать в назначении пособия от 8 до 17 лет, так как одно из условий для данной выплаты - алименты должны быть по Постановлению суда. А у вас видимо нотариальное соглашение.