Ошибка в загранпаспорте - истекает срок действия, посольство требует 65 долларов за возможный штраф.
• г. Москва
В загран паспорте обнаружилась ошибка место рождения, срок действия паспорта истекает, ошибку заметили в посольстве, где подал документы на новый загран паспорт, назначили встречу и сказали взять с собой 65 долларов, для оплаты штрафа, если выяснится, что по моей вине. Правомерны ли действия сотрудников посольства по поводу штрафа, тем более, что срок действия паспорта истекает через несколько дней?
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Все верно. Если Ваша вина, то платите, если нет, то не платите.