Можно ли без согласия ТСЖ и двоюродного брата прописать подругу в квартире, находящейся в ТСЖ и принадлежащей мне?

• г. Москва

Ранее не верно сформулировала вопрос. Квартира в моей собственности, находится в ТСЖ, прописана я (живу в ней) и прописан мой двоюродный брат. Могу ли прописать свою подругу к себе и нужно ли согласие ТСЖ или двоюродного брата? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Согласие всех собственников обязательно.

Здравствуйте, если Вы удиноличный собственник, то ничье согласие Вам не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Поскольку, судя по информации вопроса, квартира у вас находится в долевой собственности, для регистрации места жительства жильца необходимо письменное согласие второго собственника.

Доброго времени!

Да, можете прописать, так-как Вы собственник. Разрешения ни у кого брать не нужно.

С уважением,

Ярцева И.Н.

Здравствуйте, Ника!

Если вы являетесь собственницей всей квартиры, а не доли, то вы имеете полное право прописать к себе того, кого захотите, никакие разрешения от ТСЖ и брата не требуется.

В соответствии со ст. 209 ГК РФ,

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Вы сама собственник, поэтому можете прописать кого угодно.