Как удалить запись о долге перед коллекторской компанией из кредитной истории

• г. Челябинск

В 2017 году была задолженность в Райффайзенбанке. Далее банк передал долг в ЭОС. В 2018 году я официально признан банкротом со списанием задолженности.

Сейчас проверяю свою кредитную историю и вижу что за мной числится долг перед коллекторским агентством ЭОС.

Каким способом лучше всего убрать из БКИ эту запись?

Как вариант планирую обратиться с заявлением в БКИ и приложить решение суда (о том что я ничего никому не должен)

Ответы на вопрос (2):

Вы верно мыслите, но нужно ещё написать в ЭОС заявление о том, чтобы они закрыли задолженность в связи с тем, что Вы признаны банкротом, приложите определение арбитражного суда, через некоторое время запросите у них справку об отсутствии задолженности и потом можно уже писать в БКИ.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в БКИ с заявление об исключении Сведении о Вас, как-то должнике, на основании наличия решения суда о признании банкротом.