Пришло письмо, что банк продал долг по кредиту, компании ООО ЭОС, что делать?

• г. Тула

Пришло письмо, что банк продал долг по кредиту, компании ООО ЭОС, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать, Ждите, когда коллекторы обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Связываться с банком, уточнять на каком основании продан долг. если все законно то теперь Вы должны оплачивать долг этому ООО, то есть коллекторам.