«Почему мне требуют выплатить 15% после выплаты страховки за ДТП, если я не подписывал договор?»

• г. Хабаровск

Мне выплатили страховку, тк я пострадавшая в дтп. Теперь с меня требуют 15%. Договоров никаких не подписывал. Должна ли я платить?

Ответы на вопрос (6):

Кто требует и за что?

Дождитесь претензии от СК почитайте, на чем они строят свою позицию. М.б. при заключении договора страхования были какието условия про 15% прописаны. Исходя из претензионных требований можно строить позицию защиты.

Страховая компания, которая мне выплатила страховку по дтп. Сказали, что за их услуги я должна оплатить 15%.Я отказалась. Она сказала, чтоб ждать претензии и иск.

Скорее всего Вы имеете ввиду услуги аварийных комиссаров. Если ничего не подписывали то и платить ничего не следует.

Они мне прислали договор, в котором сказано, что за их услуги я должна платить 15%. Но этот договор никто не подписывал. Вот они и требуют деньги.

Здравствуйте. Договор вступает в действие только после подписания его обоими сторонами. Если договор не подписан, то и требовать что то по нему с Вам неправомерно.