Как отказаться от воспитания ребенка для получения пособия - миф или правда?

• г. Хабаровск

Моя мама воспитывает 15 лет сына моей сестры, сестра нормальная переодически помогает. Бабушке не хватает денег. Ей посоветовали чтоб мать отказалась от сына тогда бабушка сможет получать деньги от государства так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отказаться от сына просто так нельзя. Мать должна быть лишена родительских прав по инициативе органов опеки при наличии оснований таких как например оставление ребёнка на 15 лет бабушке. Но для этого бабушка должна обратиться в опеку также не должно быть отца в противном случае его также нужно лишать прав. В случае емди рожитеди будут лишены прав бабушка будет иметь преимущественное право опеки, если у нее самой нет противопоказаний быть опекуном.

Нет, это не так.

С чего это вдруг?

У него мать есть..

И никакого отказа от детей не существует.