Проблемы увольнения по выслуге лет в ФССП - возможность оспорить или подать иск в суд?

• г. Новоуральск

Ушла на пенсию по выслуге лет Фссп. В связи с тем, что в службе произошла реформа в 2020 г. Приравняли к силовой структуре, у кадровиков, видимо, не было опыта увольнения, а может и заведомо уволили с массой нарушений. В представлении указали вначале максимальную выслугу 32 года, а уже после увольения оказалось, что 30 лет, не использовала отпуск по.ст.61 (дополнительный отпуск при предельном возрасте), и не компенсировали его, при увольнении не проводилось никакой беседы, не направлялась на Ввк. Можно ли оспорить увольнение? Или обратиться в суд с иском?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, если считаете, что увольнение неправомерно, вы вправе обжаловать его в судебном порядке в месячный срок со дня ознакомления с приказом об увольнении. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы". Глава 12. Прекращение службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 82 - 93) Статья 92. Порядок увольнения со службы в уголовно-исполнительной системе. Всего доброго.

Да можно собираете копии всех документов описуете прикладываете и отправляете, если что пишите.

Здравствуйте прошло время, можно только через суд так как Вы могли обратиться в течении трех месяцев к ним, пишите претензию получите отказ и в суд.

Спасибо. Уволена 12.04.2021,