Основания для заселения в квартиру - смотровой ордер и копия протокола жилищной комиссии

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет, основанием для заселения (и заключения договора социального найма) является только ордер.

Спросить
Пожаловаться

Было заседание жилищной комиссии, на котором рассматривался вопрос нуждаемости нашей семьи по программе молодая семья, приняли отрицательное решение, в распоряжении отказ не мотивирован, описан одним предложением ""ухудшили свое жилищное положение намеренно"""Запросила копию протокола заседания этой комиссии, дабы понять на чем основан отказ, отказали в выдаче копии, ссылаясь на то, что это внутренний документ, правомерен ли данный отказ? Спасибо.

При приватизации квартиры, требуют решение, на основании которого была выдана квартира (семья военного). разве ордер не является основанием для подтверждения выдачи квартиры?

Спасибо.

Утерян ордер на квартиру. Кроме этой квартиры есть ещё приватизированная. Является ли этот факт основанием для отказа в выдаче дубликата ордера?

Ситуация такова, что на протоколе судебного заседания отсутствует запись "Протокол судебного заседания изготовлен и подписан такого-то числа", в общем протокол изготовлен по частям, и на 3 протоколах из 6 такая запись отсутствует. Является ли это основанием для отмены приговоры. Кроме этого, на копии протоколов судебного заседания отсутствуют подписи судьи и секретаря, только есть подписи в "печати "копия верна", по логике же копия снимается с оригинала, и печатью "копия верна" судья с секретарем подтвердили что протоколы не были подписаны.

17-летний подросток был замечен за курением 10.03, составлен протокол (по словам подростка), копия протокола не выдана. 05.05. меня уведомили о заседании комиссии по рассмотрению дела. Комиссия 14.05. Подскажите, какой срок исковой давности по данному правонарушению. Спасибо.

Были назначены 2 врачебные комиссии по моему вопросу. Но на врачебную комиссию меня не пустили и я не знаю, что происходило на заседании врачебной комиссии и как решались вопросы. Я написала письменное заявление главному врачу поликлиники с просьбой о выдаче мне на руки копию протокола заседания врачебной комиссии. Но мне выдают только выписки из заседания врачебной комиссии, где ничего не указано, ни принятого решения, ничего. Скажите пожалуйста, имею ли я права получить копию протокола заседания врачебной комиссии. Если можно ссылка на закон. Я прошу помогите, так как для меня это важно, это касается моего здоровья. Мне был причинён не поправимый вред здоровья.

Скажите, пожалуйста, у нас вопрос по снятию квартиры с баланса ситуация: мы фед. гос. учреждение, квартиры в оперативном управлении, предоставлялись сотрудникам по ордерам, выданным Жилищным комитетом (предварительно наша жилищно-бытовая комиссия выделяла, потом все документы шли в ЖК, если все правильно - выдавался ордер). далее наша организация заключала с сотрудником договор передачи квартиры в собственность. Сотрудник оформлял право собственности через ГБР, получал свидетельство о част. Собст-ти. на одну квартиру оформлен просто ордер. Больше ничего не было.

Но и к нам эта квартира никакого отношения не имеет сейчас!

А возник вопрос по налогам (мы теперь платим какой-то налог с этого года, связан с квартирами) и у нас проблема, с какого периода его рассчитывать,

человек, который получил ордер, давно уволился, затем умер возможно, его семья и приватизировала квартиру, нам и это неизвестно (а смысл?)

можно ли считать выдачу ордера моментом. Скоторого наша организация никакого отношения к этой квартире не имеет?

Слышала мнение, что Жилищный комитет вроде выносит какое-то решение для выдачи ордера (у нас и не было таких бумаг - хотя было 10 квартир)

короче, не знаю, что и делать извините за беспокойство заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли задолжность по квартплате основанием для отказа в выдаче заверенной копии ордера в ГУ ЖА?

Обратился в ДЖО за консультацией по жилищной субсидией. Проверили мои документы, говорят вас вообще нет в базе и в списке нуждающихся. Я говорю как так у меня есть протокол заседание жилищной комиссии, где я признан нуждающимся ещё в 2008 году. Написал заявление начальнику ДЖО с просьбой объяснить ситуацию, приложил копию протокола заседания жилищной комиссии. Жду ответа. Могут ли отказать? Может через суд? На кого подавать? Не прошел срок исковой давности?

Суд отказывает в выдаче копию протокола судебного заседания, имеет ли право суд отказать в выдаче копии протокола судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение