Как мне вступить в наследство после смерти матери, когда наложен запрет на регистрацию и что делать с обязательными к оплате пенями по ЖКХ?

• г. Тамбов

У меня такая ситуация у меня умерла мама я в наследство не могу вступить но только заявила о себе. Т к на кВ наложен запрет на регистрацию уже прошёл год нечего страшного не будет я могу и через год вступить пока долги раздам? И ещё обязана я выплачивать пении по жкх? Т к по мимо квитанций новых у меня старые и пения по 1500 по 3000 каждый месяц по но я каждый месяц плачу исправно и долг и новые.

Ответы на вопрос (2):

Если год прошел, вы упустили срок, но фактически вступили в наследство. Теперь через суд устанавливать факт принятия наследства.

Здравствуйте, из Вашего вопроса непонятно кем наложен арест и основания для ареста. Если Вы в течении 6 месяцев к нотариусу не обращались, то Вам придется в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования. Что касается уплаты пени, нужно знакомиться с

документами о взыскании долгов. Точнее на Ваш вопрос можно ответить

только после выяснения ряда обстоятельств.