Я получила ожог глаз, наращивая ресницы. Мастер отказывается от возмещения расходов на лекарства и приём офтальмолога.

• г. Казань

Я получила ожог глаз, наращивая ресницы. Мастер отказывается от возмещения расходов на лекарства и приём офтальмолога.

Ответы на вопрос (5):

Направляйте ей аисьменную претензию, возьмите заключение офтальмолога, если доброводьно мастер Вам не компенсирует лечение и моральный вред, то придётся решать вопрос в судебном порядке.

Обращайтесь в суд со всеми доказательствами. Просите возмещение убытков, моральный вред.

Ильмира, необходимо написать официальную претензию, если это салон. Получите меддокументы подтверждающие ожог. Далее обращаться в суд и там, доказывайте причиненный физический, моральный и материальный ущерб. Дополнительно, можно написать жалобу в Роспотребнадзор на салон, либо на мастера, если частное лицо. Также можно если все делалось не официально - жалобу ФНС России, пусть признают самозанятой и донасчитают налогов и штрафов.

Делайте выводы.

Дело в том, что у салона нет названия, администратор говорит, что мастер арендует у них кабинет просто. Оплатила наличными мастеру. Чек не дала. У меня есть только переписка и заключение врача. Как быть?

Основывайте претензию на имеющихся у вас доказательствах. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.