Кассационный суд единолично рассмотрит жалобу о взыскании судебных расходов - что делать, если такое происходит?

• г. Тюмень

Подала кассационную жалобу в седьмой кассационный суд на апелляционное определение, апелляционное определение на частную жалобу о взыскании судебных расходов. 7 м кассационным судом назначена дата, время, судья, Рассматриваются в суде кассационной инстанции судьей единолично без проведения судебного заседания, правомерно ли это со стороны суда? Если нет какие мои действия в дальнейшем? Спасибо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае суд руководствуется ч.10 ст.379.5 ГПК РФ, если обжалуется определение и/или апелляционное определение по итогам обжалования определения.

Кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу судебные приказы, решения мировых судей и апелляционные определения районных судов, определения мировых судей, районных судов, гарнизонных военных судов и вынесенные по результатам их обжалования определения, решения и определения судов первой и апелляционной инстанций, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции судьей единолично без проведения судебного заседания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Конечно правомерно, так установлено законом.

Здравствуйте, Розалия!

Вы должны быть оповещены о дате и времени судебного заседания.