Суд отказал в рассмотрении иска о переводе прав по земельным участкам из-за неявки истца, ответчик подал заявление о снятии обеспечительных мер - решение суда.

• г. Великий Новгород

Суд оставил без рассмотрения иск о переводе прав и обязанностей по договору купли-продажи земельных участков из-за повторной неявки истца. Я как ответчик подал заявление о снятии обеспечительных мер. Снимет ли суд обеспечительные меры?

Ответы на вопрос (4):

После вступления решения суда в силу.

Спросить
Пожаловаться

Обязан снять в данном случае, поскольку производство по делу прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, обязаны снять, так как иск оставлен без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

"Снимет ли суд обеспечительные меры?" - думаю, что снимет.

Спросить
Пожаловаться

Иск оставлен без рассмотрения из за неявки истца повторно И ответчика тоже Уведомление ответчика произошло после заседания через 10 дней о назначении заседания Может ли ответчик написать заявление о возобновлении дела?

Мной в качестве ответчика выиграно гражданское дело по иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставлено без изменений, апелляционная жалоба без удовлетворения. По определению суда первой инстанции произведен арест имущества, находящего в моем нежилом помещении, арест по настоящее время не снят. Мной было подано заявление в суд первой инстанции, в котором я указал, что арест снимается после вступления в законную силу решения суда, т.е. после апелляционного определения. Недавно мне пришел письменный ответ с суда, с формулировкой, что арест не может быть снят в виду того, что гражданское дело направлено в кассационный суд по кассационной жалобе Истца. Правомерно ли суд отказал в снятии ареста, ссылаясь на кассационный суд? Ведь арест снимается в момент вступления в законную силу решения? Почему суд требует писать заявление на снятие ареста, он автоматически не снимает и не направляет приставам?

Если я подаю повторно иск-который был прежде оставлен без рассмотрения по причине неявки 2 раза без уважительных причин, то мне нужно подать ходатайство о зачете госпошлины в повторный иск-но как быть если у меня нет оригинала квитанции данной госпошлины-так как оригинал находится в суде и я не получил определение суда об оставлении искового заявления без рассмотрения (тоесть не ходил на почту)-но есть информация на сайте суда что иск оставлен без рассмотрения по причине неявки сторон 2 раз, можно ли к ходатайству о зачете госпошлины описав всю ситуацию-приложить копию госпошлины и вместо копии определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения приложить скриншоты сайта суда со ссылкой на данное дело? Или к данному ходатайству нужен обязательно оригинал госпошлины и копия определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения?

Как возобновить дело, оставленное без рассмотрения. Два раза истец не явился из-за болезни. Первый раз сообщил телеграммой. Второй раз не смог сообщить, т.к. не знал о дате и не мог дозвониться.

Суд рассмотрел снятие обеспечительных мер и выдал определение в котором написано, что

1. Обеспечительные меры по собственности снимаются немедленно.

2. На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней.

Вопрос. Скажите может ли противоположная сторона на базе этого определения требовать уже сейчас снятия запрета на действия с квартирой в которой мы с семьей живем. Т.е. быстро оформить свою часть а потом продать или подарить ее кому либо, не дожидаясь подачи нами жалобы и ее рассмотрения в суде следующей инстанции. Смущает написанное в определении - исполнение немедленно. Или пока не будет какого либо решения вышестоящего суда то противник не сможет начать оформление собственности, т.к. до этого времени будет действовать запрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд оставил дело без рассмотрения (истец не явился два раза для возврата госпошлины), истцом были приняты обеспечительные меры наложен арест на мой транспорт. Могу ли я снять арест на основании определение суда об оставление дела без рассмотрения или нужно подавать заявление о снятии ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение