Суд отказал в рассмотрении иска о переводе прав по земельным участкам из-за неявки истца, ответчик подал заявление о снятии обеспечительных мер - решение суда.

• г. Великий Новгород

Суд оставил без рассмотрения иск о переводе прав и обязанностей по договору купли-продажи земельных участков из-за повторной неявки истца. Я как ответчик подал заявление о снятии обеспечительных мер. Снимет ли суд обеспечительные меры?

Ответы на вопрос (4):

После вступления решения суда в силу.

Обязан снять в данном случае, поскольку производство по делу прекращено.

Здравствуйте. Да, обязаны снять, так как иск оставлен без рассмотрения.

"Снимет ли суд обеспечительные меры?" - думаю, что снимет.