Как поставить на учет машину, купленную не у первоначального собственника с подписью в ПТС?

• г. Кемерово

Купил машину не у собственника, собственник продал машину покупателю у которого купил ее я,оба поставили подпись в птс, собственник в графе «подпись прежнего собственника» покупатель в графе «подпись настоящего собственника» покупатель не поставил машину на учёт и продал ее мне, как быть, можно ли поставить мне ее на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Так как информации о прежнем собственнике в ГИБДД нет, потому что он не перерегистрировал авто на себя, то Вам нужна вся цепочка договоров от человека, на котором числится машина в базе Госавтоинспекции.

Обратите внимание, дата договора от первого продавца должна быть раньше даты окончания последней регистрации при проверке на сайте ГАИ. И далее, если этот человек продал машину следующему, а тот продаёт вам, то вам в конечном итоге потребуется 2 договора. Если были ещё люди, то третий, четвёртый и так далее.