Нелегальные гаражи на окраине города - можно ли взять остатки материала?

• г. Екатеринбург

У нас на окраине города стоят старые гаражи, но больше половины из них снесли уже давно. Рядом жильцы частного сектора говорят что гаражи эти нелегальны, вопрос, можно ли нам взять шлакоблоки и прочие остатки материала который просто напросто валяется на месте этих сношенных гаражей, как мусор? Или если приедут органы это будет считаться как кража?

Ответы на вопрос (2):

Надо знать кому они принадледат если ничейные тогда и спроса нет.

Вы как только их возьмёте, сразу же объявится собственник, тогда кража. Обычно такс и бывает на практике.