Можно ли включать дочернюю организацию в иск по ст.64 ТК РФ при отказе в приеме на работу?

• г. Красноярск

Иск по ст.64 ТК РФ подан к работодателю по отказу в приеме на работу. Сам прием осуществляла для работодателя другая (дочерняя) организация). Можно ли включить их в иск соответчиком с требованием о признании незаконным создание препятствий к приеме на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте можете включить.

Здравствуйте, Владимир. Дочерняя компания может быть привлечена судом в качестве третьего лица.