Имеет ли право МФО на основании агентского договора займа под залог автомобиля без решения суда забрать автомобиль?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Если вы отдадите, то может. Все зависит от фактической ситуации. Скорее всего договор предусматривает добровольную передачу, но это не означает, чо вы должны исполнять.

Откажитесь и все.

Автомобиль без моего ведома эвакуировали.

Здравствуйте.

Андрей, скорее всего, в договоре у Вас прописано такое условие - при наличии определенной задолженности банк вправе забрать залоговый автомобиль. Вы получали уведомление о наличии просрочки с напоминанием о праве банка на изъятие? Посмотрите ещё раз условия договора.

С уважением.

Прочтите договор и если вы не согласны, то обжалуйте в суде.