Можно ли хранить молочную и колбасную продукцию в одном ветринном холодильнике с перегородкой?

• г. Зерноград

У меня в магазине один ветринный холодильник могу ли я хранить в нем и молочную продукцию и колбасную если сделаю перегородку?

Ответы на вопрос (1):

В Законе о защите прав потребителей не предусмотрена обязанность Покупателя забрать товар в определенный срок.

Значит руководствуемся общими положениями ГК РФ (ч. 5 ст. 454 ГК РФ).

ст. 484 ГК РФ обязывает принять товар покупателя, в данном случае Потребителя. Сроков опять не оговорено.

В этом случае руководствуемся ст 314 ГК РФ. В ней указывается, что обязательства должны быть исполнены в разумный срок, если не установлен момент исполнения…. Поэтому руководствуемся абзацем 3 части 2 ст. 314 ГК РФ и устанавливаем срок исполнения 7 дней с момента предъявления кредитора (Продавца) об исполнении обязательства должника (Потребителя) забрать товар. Вот только для исчисления срока необходимо письменно уведомить Покупателя (заказным с уведомлением).