Алгоритм действия заказчика по удержанию неустойки при оказании охраны согласно заключенному договору

• г. Екатеринбург

Между организацией и ЧОО заключен договор на оказание охранных услуг. В договоре прописаны требования к охраннику (в частности наличие при себе удостоверения и личной карточки частного охранника и тд.) Так же в договоре прописаны штрафные санкции. Каков алгоритм действия заказчика по удержанию неустойки. (исполнитель передает счет на оплату за 1 месяц работы, и акты выполненых работ)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей!

Неустойка должна быть обоснована Заказчиком в письменном виде. Обычно выставляется претензия.

Здравствуйте. Если есть основания для взыскания неустойки с исполнителя, то необходимо сделать расчет неустойки и направить исполнителю претензию. Затем обратиться в суд.