Правомерно ли УЗИ малого таза на ежегодном медосмотре у учителей?

• г. Липецк

Правомерно ли УЗИ малого таза на ежегодном медосмотре у учителей?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно проходить его, его нет в перечне Приказа Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2021 N 62277)

УЗИ нет, сам по себе медосмотр законен.