Могу ли я отказаться от замены труб отопления при капитальном ремонте, проходящих вне стен без замены радиаторов, если я являюсь собственником?

• г. Минск

В рамках капитального ремонта планируют замену труб отопния проходящих вне стен без замены радиаторов. Могу ли я отказаться от данного вида работ.? являюсь собственником.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами в Минске проживаете?

Доброе утро! Елена, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.04.2016 N 324 утверждено Положение о порядке планирования, проведения и финансирования капитального ремонта жилищного фонда. Перечни работ, которые выполняются при проведении капитального ремонта или модернизации многоквартирного жилого дома, установлены техническим кодексом установившейся практики "Ремонт, реконструкция и реставрация жилых и общественных зданий и сооружений. Основные требования по проектированию" (ТКП 45-1.04-206-2010).