Как оформить пенсию для человека с умственной отсталостью, стоящего на учете у психотерапевта?

• г. Волгоград

Сейчас мальчику 19 лет. Он оказывается стоит у психотерапевт на учёте с 2011 г по умственно отсталости. Учился он тоже в спец. Школе. Возможно ли ему оформить пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Это комиссия решает. Не юристы.

Здравствуйте. Если будет установлена инвалидность, то ему назначат пенсию по инвалидности.