Как повлияет председательство в СНТ на возможность устроиться на официальную работу?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Я являюсь председателем снт мне 23 года так получилось что меня избрали. Я хочу устроится на официальную работу сказали что будет проверять служба безопасности повлияет ли председательсво как то в этой ситуации. Ведь я знаю много людей они председателем и работают.

Ответы на вопрос (9):

Консультации председателей НТ всегда платные и стоят дорого, в их честность и порядочность я не верю по определению.

Здравствуйте Антон!

Отрицательно не повлияет.

Добрый день

Нет, не повлияет. Вы можете стать сотрудником на основной работе, а председателем быть по совместительству.

Здравствуйте, Антон!

Вообще никак это не повлияет.

Вы же председатель снт, а не наркокартеля.

Не могут не взять по этой причине. Это будет дискриминация, которая запрещена законом (ст. 3 ТК РФ)

Добрый день. Нет, это ни как не повлияет. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Если и повлияет - то с хорошей стороны!

Ведь Вы избраны общим собранием в рамках Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ, должность обязывающая! - Статья 19. Председатель товарищества

Надо лишь уточнить-Вы в СНТ трудоустроены или должность без оформления трудовых отношений?

Это лучший ответ

Здравствуйте, Антон!

НАОБОРОТ, быть председателем СНТ в 23 года - это большой плюс для вас при проверке службой безопасности.

1. В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",

1. Председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества, в том числе:

1) председательствует на заседаниях правления товарищества;

2) имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в соответствии с уставом товарищества не подлежат обязательному одобрению правлением товарищества или общим собранием членов товарищества;

3) подписывает документы товарищества, в том числе одобренные решением общего собрания членов товарищества, а также подписывает протоколы заседания правления товарищества;

4) заключает сделки, открывает и закрывает банковские счета, совершает иные операции по банковским счетам, в том числе на основании решений общего собрания членов товарищества и правления товарищества, в случаях, если принятие решений о совершении таких действий относится к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества или правления товарищества;

5) принимает на работу в товарищество работников по трудовым договорам, осуществляет права и исполняет обязанности товарищества как работодателя по этим договорам;

6) выдает доверенности без права передоверия;

7) осуществляет представительство от имени товарищества в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также в отношениях с иными лицами;

8) рассматривает заявления членов товарищества.

2. Председатель СНТ вправе работать официально на другой работе.

3. Таким образом, основной вашей работой будет та, на которую вы устраиваетесь.

А председателем СНТ вы можете быть по совместительству, внешнему.

Согласно ст. 282 ТК РФ,

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Поэтому, переживать вам не о чем, нужно этим пользоваться.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

АНТОН, ВСЁ ПРОСТО - ИМЕЕТЕ ПРАВО РАБОТАТЬ. ВЫ ЖЕ НЕ В ДРУГОМ СНТ СОБИРАЕТЕСЬ УЧАСТВОВАТЬ В УПРАВЛЕНИИ.

___

ВАЖНО! ЧИТАЙТЕ

Председатель СНТ является единоличным исполнительным органом товарищества. Его деятельность регламентирована Федеральным законом № 217-ФЗ от 29 июля 2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Этот закон не содержит каких-либо ограничений в отношении выполнения председателем садоводства другой оплачиваемой деятельности.

Действующим законодательством

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

На председателя СНТ не накладывается ограничений в части заключения трудового договора в ИНОЙ организации помимо снт, вы можете работать на условиях трудового договора где хотите.