Друг шёл ко мне на встречу и столкнулся со мной и выронил телефон, экран разбит, что делать?
• г. Архангельск
Ответы на вопрос (4):
г. Череповец
Здравствуйте. Ничего не делать. Вашей вины здесь нет. Другу нужно лучше заботиться о сохранности своего имущества.
Спросить05.10.2021, 15:21,
г. Нижний Новгород
Здравствуйте.
За неумышленное повреждение чужого имущества ни уголовной, ни административной ответственности в данном случае не будет. Требование о возмещении имущественного вреда в порядке гражданского судопроизводства представляется необоснованным, поскольку разбит телефон был случайно, имел место казус. То есть оплата Вами ремонта телефона возможна только по договорённости с собственником, так сказать, на добровольных началах. Ссылка pravoved.ru
Желаю удачи. В.