Мошенничество взятия займа - как организация ООО МКК ББ финанс требует несуществующий долг и угрожает персональными данными

• г. Смоленск

Взяла заем необходимо было около 5-7 тыс. руб., но написали что одобрено 15000 руб. отказаться от суммы 15000 т.руб не было возможно в личном кабинете,, только нажатие одной кнопки с суммой 15000 руб (я в тот момент не задумалась что, что-то не так и вероятнее всего это мошенники). В итоге прислали на мою карту 5800 руб. я в этот же день по реквизитам отправила 5800 + 58 руб 1% (документы имеются) об оплате этой организации. Договора я не видела в глаза и до сих пор нет в личном кабинете доступа к данным документам. Организация ООО МКК ББ финанс (Гуру кэш) исключена из реестра. Продолжают требовать несуществующий долг и угрожать мне. Пишут о том что будут выезжать писать и звонить родственникам и на работу. Правомерны ли действия данной организации? Я подала жалобу в ЦБ РФ они мне ответили что данная организация не состоит в реестре и подали заявления от моего имени в Прокуратуру, МВД, ФССП на данную организацию. Вообще может ли данная организация в данном случае требовать от меня долг (которого нет) что прислали, то я и вернула с 1 % за день. Может ли данная организация разглашать мои персональные данные? Какие меры я могу принять при всей этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете также обратиться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.