Осталась без денег и арестовали карту - как избежать долга за микрозайм, полученный по обману

• г. Ханты-Мансийск

Мой "друг" попросил меня, взять микрозайм, через интернет, на сумму чуть более 15 000 рублей. "Друг" пропал, а у меня ребенок-инвалид, я одинокая мама, нет возможности работать, живем, только на пенсию ребенка и мою компенсацию по уходу за ним! Сейчас мне арестовали карту приставы. Есть ли возможность, доказать, что я обманута и не платить долг? Имеется доказательство, в виде отправленных мною "другу", скринов моего паспорта и взятия микрозайма. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в орган полиции с заявлением по факту мошенничества. Шансы не велики, но есть. Расписка есть у вас в передаче ему средств?

Здравствуйте. К сожалению платить придется именно Вам, если деньги поступили на Ваш счет.

Вы ответственны за свои действия. Вам придется платить, к сожалению.

Долг вы будете обязаны выплатить. Спасибо скажите мужчине. Наличие ребёнка-инвалида вас же не остановило от бездумного шага.

Если деньги перечислили ему на счёт, то неосновательное обогащение по суду взыскивайте.