Начальник службы безопасности отказывается платить алименты - что делать?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь получает алименты на содержание 3 несовершеннолетних детей с военной пенсии бывшего мужа 8.500 руб.. Работает он в крупной компании начальником службы безопасностии с заработной платы алименты не платит. Так как предоставил судебным приставам справку о том что работает и получает 10 ты с руб. по договору.. дочь обратилась к судебным приставам с вопросом почему нет алиментов с зарплаты.. на что ей ответили что его зарплата составляет меньше прожиточного минимума.. поэтому алименты нельзя удерживать... В этой компании простой охранник получает 20 ты с.руб.. а он начальник службы безопасности.. объясните правильное разъяснение дали приставы по удержанию алиментов с зарплаты.. из неофициальных источников известно что его зарплата гораздо больше.. подскажите пожалуйста как правильно действовать в этой ситуации дочери. С уважением Могилина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваша дочь вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требовать алименты в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума на каждого ребенка.