Более 40 лет стажа и работа в горячих точках - почему моя пенсия всего 14 тыс. и не индексируется?

• г. Москва

У меня более 40 лет стажа, я работал врачом и в "горячих точках" итд, почти всегда на 1,5 а то и 2 ставки. Пенсия на сегодня ровно 14 тыс., а сж 25,3 лет? Да,ушел на пенсию в 2009 г по льготному стажу и всё. Продолжал работать. Государство работающим пенсионерам не индексировало пенсии с 2016-ОК. А стаж? Может космонавтка в пенсфонд приезжала, я не в курсе..

Ответы на вопрос (1):

Работающим пенсионерам идет перерасчет исходя из суммы страховых взносов, но небольшой.

Вам надо проверить расчет пенсии. Обращайтесь.