Официально не работаю, жена подала на алименты. От какой суммы будут вычитать 1/4 процента.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Удерживать алименты будут не от суммы, а в твердом денежном выражении, которую определит суд.

Андрей, если родитель официально числится безработным, то размер алиментов при отсутствии заработка исчисляется исходя из средней заработной платы по стране.

Другими словами, ежемесячно придется оплачивать сумму примерно в размере 7500 рублей. Эта сумма является постоянной и не зависит от предыдущих источников дохода. Платежи необходимо совершать в срок.

Могут взыскивать в твердой денежной сумме, а могут 1/4. если не работаете, то 1/4 от средней заработной платы по региону. Средняя заработная плата в казани 46686. так что лучше работать, иначе будут копиться долги.