Отключение электричества за неоплату платы - как обжаловать и восстановить подключение?

• г. Липецк

Дд. Не передавала показания счетчиков электроэнергии. Сейчас узнала что электричество отключили. Позвонила, сказали что подключение платное.

Мы в квартире не живем, она новая - показания счётчика 3 киловатт. Нас не оповестили об отключении. Законно ли отключение электричества. Как обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Сначала подайте жалобу на имя руководства - в административном порядке.

Сначала - письменная претензия, потом - суд.

Оповестить были обязаны письменно.

Отключили законно, обжаловать можно в суд.

Обжаловать можно в судебном порядке. Непередача показаний конечно де не является основанием для отключения электричества.

Жалобу в Госжилинспекцию. Непередача показаний это вообще не основание для отключения.