Скажите пожалуйста у меня младшему сыну 8 лет исполняет 16 октября, размер пособия должен быть в полном объёме или за пол месяца?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

За полмесяца так как пособие прекращается с момента исполнения 8 лет.

Добрый день!

Расчёт пособия — всегда целиком за месяц.

При достижении ребёнком возраста 8 лет после 1 июля 2021 года

пособие выплачивается с месяца достижения 8 лет.

Подаёте в октябре, если успеют рассмотреть до конца месяца, то уже в ноябре проучите за октябрь и так все последующие месяцы. В любом случае, начисление в полном размере начиная с октября.

Я о пособии с 8 лет, если правильно Вас поняла.