Как быть в ситуации. Ливень, лужа, гидроудар, авто корпоративное. Страховая отказала. Ремонт вешают на меня.

• г. Астрахань

Как быть в ситуации. Ливень, лужа, гидроудар, авто корпоративное. Страховая отказала. Ремонт вешают на меня.

Ответы на вопрос (4):

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка (ст. 241 ТК РФ).

Страховая отказала при отсутствии доказательств - документов по факту (Ливень, лужа, гидроудар).

Но обязательства с оплатой ремонта можете оспорить в судебном порядке.

То есть, если есть справка с гисметеослужбы, не имеют права отказывать.

Но справка для всего региона - не для конкретного места...