Как выжить при отказе в реструктуризации кредита на 1,5 миллиона в Сбербанке?

• г. Челябинск

В Сбербанке есть кредит на 1,5 миллиона, в потакание на 500 тыс. обращался в банки, писал заявление на реструктуризацию, кредитные каникулы, но мне отказывают. Всегда платила вовремя и нужную сумму, но в скором времени не смогу платить, как быть? Банкротство не вариант, кредитную историю портить не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария!

Можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Мария, вам целесообразно обратиться в Сбербанке с заявлением о реструктуризации выплат по кредитному договору, а при получении письменного отказа, направить жалобу в ЦБ России. Удачи.

Здравствуйте.

Если у вас возникнет хотя бы одна просрочка, то по сути кредитная история у вас будет испорчена.

Заставить банк дать кредитные каникулы или реструктуризацию вы не можете.

Реструктуризацию возможно получить через банкротство.

В банкротство люди обычно вступают с уже испорченной кредитной историей и в принципе банкротство позволяет ее исправить, а не испортить..