Служил контракт с 2011 по 2013, сейчас служу новый контракт контракт уже 4 месяц имею ли я право взять сейчас ветеранский отпуск?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Алексей, здравствуйте.

Ветеран боевых действий отпуск имеет право взять в любое время, выбранное самим работником (ст. 16 Закона № 5) ТК РФ. Даже в том случае, когда выбранное сотрудником время отдыха противоречит утвержденному графику. Отказ работодателя в этом случае квалифицируют как нарушение прав ветерана боевых действий.