Имеют ли право на работе в детском саду принудительно заставлять делать прививку отгрмпа.

• г. Новосибирск

Имеют ли право на работе в детском саду принудительно заставлять делать прививку отгрмпа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. От гриппа не имеют право принуждать прививаться.

Принудительно Вас не могут заставить делать прививку. Но в этом случае могут отстранить от работы, если работа связана с высоким риском заражения инфекционными болезнями. При этом все время отстранения зарплату платить не будут согласно ст. 76 ТК РФ.