Проблемы с пропиской - Как выписать незаконно прописанного человека из частного дома?

• г. Зея

В 2008 году моя родственница прописала в частный дом девушку 1989 года рождения (для трудоустройства)... В августе 2009 моя тетя умирает и в 2010 году я вступаю в права наследования... Сейчас встал вопрос о продаже частной собственности, и, оказывается, что эта девушка там все еще прописана... Могу ли я ее выписать без ее согласия? И еще вопрос: когда она меня паспорт в 20 лет, ее снова прописали по этому же адресу не попросив предъявить домовую книгу? Ведь когда прописывают человека требуют и право собственности, и домовую книгу... Как теперь мне быть? Она выписываться не хочет... Что мне делать? Я считаю, что сотрудники ОУФМС нарушили мои права собственности...

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники УФМС ничего не нарушили. А Вы можете ее выписать в судебном порядке.

подавайте в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании утратившим право пользования жилым помещением и

о снятии с регистрационного учета.