Как разрешить жилищные вопросы при наличии долгов и отсутствии родительских прав у матери - советы юристов

• г. Улан-Удэ

Советы и публикации юристов

Леонова Лада Олеговна.

Вопросы.

Премия.

МААТ

Сейчас обсуждают

Ваша статья принята в ежедневный конкурс публикаций – вам начислено 100 бонусных лайков за 81,40% уникальности статьи. Также в конкурсе учитываются лайки от читателей и бонусные лайки за дочитывания. С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь (ссылка). Подведение итогов – 06 октября 2021 в 14:00.

Леонова Лада Олеговна.

Автор публикации студент,

Леонова Л. О.

Жилищные отношения

0 комментариев

05 октября 2021 в 14:48

Здравствуйте, интересует, как быть в данной ситуации. Моя сестра сирота, мать лишена родительских прав. За квартиру накопились огромные долги, накопила мать, пока сестра была в детдоме. Собственник - сестра. В квартире прописана мать, и она же проживает. Мать инвалид 1 группы. Квартира была куплена ею, но доля выделена на сестру. Вопрос: Сестра хочет встать на очередь на жилье как сирота, но для этого надо признать невозможность проживания с матерью, которая лишена прав. Вопрос, могут ли через суд выселить мать из этой квартиры? Если она ее купила, и она там прописана? И что делать с долгами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мать из квартиры выселить невозможно, а вот сестру можно легко.