Сестра в этой квартире не проживает, так как она проживает с мужем и с ребенком в квартире мужа.

• г. Анапа

Матерью была куплена квартира и по договору купли-продажи и полностью оформила данную квартиру на свою дочь (мою сестру), она является собственником квартиры. Сестра в этой квартире не проживает, так как она проживает с мужем и с ребенком в квартире мужа. Полчается что в данной квартире ещё прописанаы мать, я и моя жена. Могу ли я подать на раздел имущества с сестрой? Что я вообще имею в данной ситуции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Иван. Вы не имеет права никакого на собственность своей сестры. Ваша мать по своему усмотрению распорядилась своими средствами. А на её средства Вы в настоящее время тоже никаких прав не имеете, только в порядке наследования.

Вы ничего в этом случае не имеете. Так как, по Вашим словам, квартира была зарегистрирована на сестру (и она является полноправным и единственным собственником. Это в том случае, еслии сестра является единственным собственником квартиры. Еслии мать имела в квартир долю, то можете претендовать на долю в праве матери.