Сестра в этой квартире не проживает, так как она проживает с мужем и с ребенком в квартире мужа.

• г. Анапа

Матерью была куплена квартира и по договору купли-продажи и полностью оформила данную квартиру на свою дочь (мою сестру), она является собственником квартиры. Сестра в этой квартире не проживает, так как она проживает с мужем и с ребенком в квартире мужа. Полчается что в данной квартире ещё прописанаы мать, я и моя жена. Могу ли я подать на раздел имущества с сестрой? Что я вообще имею в данной ситуции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Иван. Вы не имеет права никакого на собственность своей сестры. Ваша мать по своему усмотрению распорядилась своими средствами. А на её средства Вы в настоящее время тоже никаких прав не имеете, только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего в этом случае не имеете. Так как, по Вашим словам, квартира была зарегистрирована на сестру (и она является полноправным и единственным собственником. Это в том случае, еслии сестра является единственным собственником квартиры. Еслии мать имела в квартир долю, то можете претендовать на долю в праве матери.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

У моей родной сестры такая проблема. В совместном браке они купили 3-х комнатную квартиру, квартира была оформлена на мужа. В квартире были прописаны муж, моя сестра и их дочь. На данный момент дочь является совершеннолетней Раздела квартиры и имущества нажитого в совместном браке сестра не делала. Сейчас муж подарил свою долю дочери. Дочь требует чтобы моя сестра выписалась из квартиры так как мол за квартиру не платит Сестра работала вахтовым методом в г Сан-Петербурге и трудовую книжку потеряли при пересылке почтой, Выслали только ксерокопию трудовой книжки, а с ней на биржу труда на. учет не ставят и на работу не принимают. Посоветуйте может ли дочь выписать из квартиры свою мать, ведь квартира и имущество не было разделено судом. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Я собственник в 2-х комнатной квартире, где прописаны я моя мать и сестра. Квартира была куплена по договору купли продажи. Папа при разводе с мамой, дал доли мне и сестре мы получили квартиру в комуналки. Потом моя мама по договору купли продажи купила 2 комнатную квартиру.

Она приватизирована моей матерью в период моего и моей сестры, ещё тогда, несовершеннолетия. Скорее всего, она и является квартиры сьемщицей.

С ее мужем мы, не можем ужиться вместе на одной жилплощади,. И нам приходиться с (мужем гражданским) и с двумя детьми нсовершенно летними снимать квартиру. Выход у мня один, просить о разделе иммущества или размене квартиры.

Моя мать замужем (второй раз), и мужа прописала в нашу квартиру, и не дает там мне и моим детям проживать оскарблят угрожат унижает, От первого брака, из детей: я и моя сестра. У мой сестры имеет ребенок она проживает с мамой и ее мужем. Мои дети прописаны на моей доли.

Мать может не дать своего добровольного согласия на размен квартиры. И дело в том что я с двумя детьми осталась на улице.

Суть моего вопроса вот в чем:

- Могу ли я подать Иск с Суд на раздел иммущества, имею ли я на это право и достаточно оснований?

- Как узнать, нахожусь ли я в доле данной собственности? И можно ли выписать маменого мужа из квартиры если он прописан к жене на основании того что он не дает жить в данной квартире собственнику.?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Помогите пожалуйста разобраться: У родителей была приватизированная квартира - приватизирована в равных долях на 4 человека (отец, мать сын, дочь), далее она была продана и новая квартира куплена по Договору купли-продажи - собственником стал отец. В настоящее время в ней прописаны три человека - отец, мать и моя сестра. У сестры есть дочь и муж которые в настоящее время проживают также в этой квартире (отец живет на даче) - дочь сестры необходимо прописать.

Отец с матерью на грани развода и квартира в последствии судя по всему будет или продана или поделена по бракоразводному процессу.

Вопрос из двух частей:

1 вариант будет радел имущества - что и кому достанется от данной квартиры?

2 вариант квартиру решать продать - чье согласие необходимо будет на продажу квартиры и влияние того факта что в квартире прописан годовалый ребенок с матерью?

Моя мама продала свою квартиру добавила деньги для покупки квартиры старшей сестре и до смерти проживала с ней, сестра зарегистрировала квартиру только на себя, мама была только прописана в этой квартире. Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире, фактически квартира была куплена на деньги от продажи маминой квартиры.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

У меня следующий вопрос: Мои родители, я и сестра получили в свое время ордер на 3-х комнатную муниципальную квартиру. Отец умирает, а я выписываюсь из данной квартиры и прописываюсь в другом городе. Спустя некоторое время умирает мать, и в данной квартире остается прописана одна сестра, а перед смертью моя мать составляет дарственную на квартиру на свою внучку, дочь моей сестры. Квартира не приватизирована. У меня возникает следующий вопрос имею ли я право на данную квартиру (мои родители, сестра и я)? Могули я оспорить дарственную, составленную моей матерью на свою внучку (мою племянницу)?

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение