Крымчанин и украинка в поисках лучшего места для узаконения брака

• г. Симферополь

Он крымчанин, она украинка, живут в гражданском браке на Украине несколько лет. Хотят узаконить отношения и приехать из Украины в Крым (по его месту прописки) Где лучше сделать регистрацию брака на Украине или в Крыму?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если планируете приехать и жить в Крым, то лучше в Крыму зарегестрировать Ваш брак.

Поскольку пара планирует проживать в Крыму, лучше зарегистрировать брак в Крыму.

Принципиальной разницы нет, но если брак регистрировать в Крыму - то потом меньше заморочек с документами, увы, но Украина заграница... перевод нужен будет...