Как влияет воинская обязанность на получение гражданства России?

• г. Челябинск

Я проживаю в России на основании ВНЖ и не давно получил статус НРЯ то есть основания для подачи на гражданства. Но интересует один вопрос с заявление на гражданства. Пункт 23: "Отношение к военной обязанности" тут спрашивается являюс ли призывником у себя на родине и если ответ будет "да" могули получить паспорт или могут отказать из за этого?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в военкомат.