Лишенный родительских прав биологический отец - будут ли он продолжать выплачивать алименты при удочерении детей новым мужем?

• г. Краснодар

Биологического отца лишилди родительских прав, мой нынешний муж хочет удочерить детей, то БМ прошается долг по алиментам или он будет и дальше продолжать выплачивать долги.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, лишение родительских прав не освобождает отца от выплаты алиментов на содержание ребёнка (ст. 71 Семейного кодекса РФ).