Оформление документов для медосвидетельствования и вопрос об административном расследовании

• г. Казань

12.08 быо оформлено направление на медосвидетельствование. Акт освидетельствования был оформлен этой датой. Но протокол по 12.8 ч. 1 был оформлен лишь спустя 8 суток. Вопрос: должен ли был идпс вынести постановление об административном расследовании согласно ст. 28.7?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не постановление, а определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в рамках статьи 12.8. Если вы имеете ввиду, что возили на медицинское освидетельствование и скорее всего установлено наркотическое опьянение.