Налог на продажу унаследованного жилья вдовы чернобыльца - есть ли льготы?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли платить вдова чернобыльца налог в 13 процентов при продаже унаследованного дома, где жила и прописана большую часть своей жизни? Если должна, то есть ли какие-нибудь льготы, по которым налог снижается?

Ответы на вопрос (2):

А в чём ваше исключение, в том что вы вдова чернобыльца?, так специальные права и льготы принадлежали только ему самому, а никак не вам.

Доброго времени. Увы, законодатель не предоставил таких льгот вдовам "чернобыльцев".

Вот перечень налоговых льгот:

- в случае смерти от лучевой болезни — налоговый вычет в размере 3 тыс. руб.;

- размер вычета – 5 тыс. руб., если женщина подверглась радиации, выполняя обязанности медицинского работника;

- от транспортного налога освобождается один автомобиль, находящийся в собственности семьи.